7 октября в Музее истории школы Карла Мая (отдел Музея-института семьи Рерихов) по адресу: 14 линия, дом 39, открывается экспозиция «Педагоги школы К. Мая», посвященная Дню учителя. На выставке представлены книги, документы, фотографии, биографии учителей Гимназии и Реального училища К. Мая.
Как вспоминал выпускник 1918 года, писатель Лев Васильевич Успенский, «… у Мая нет и не может быть педагогов-мракобесов, учителей-черносотенцев, людей «в футлярах», чиновников в вицмундирах. Преподаватели, поколение за поколением, подбирались у Мая по признаку своей научной и педагогической одаренности.». Выставка призвана проиллюстрировать эту высокую оценку деятельности педагогов школы.
С выставкой можно будет ознакомится в Музее до 31.12.2020 г. Информация на сайте МИСР и ВКонтакте https://vk.com/club34510190?w=wall-34510190_1518%2Fall