Логотип
Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:

Цикл лекций «Памятные места и религиозно-философские традиции Индии, имеющие отношение к жизни и творчеству Рерихов». Лекция «Памятные места Индии, связанные с жизнью и творчеством Рерихов» (2-я часть). (2 октября)

02.10.2021 16:00

2 октября (суббота) в 16.00, из цикла лекций «Памятные места и религиозно-философские традиции Индии, имеющие отношение к жизни и творчеству Рерихов», Михаил Николаевич Чирятьев, председатель Санкт-Петербургского отделения Национального Рериховского Комитета, прочтёт для всех желающих лекцию на тему: «Памятные места Индии, связанные с жизнью и творчеством Рерихов».

На лекции речь пойдёт о посещении в 1925 г. Кашмира и Ладака Центральноазиатской экспедицией Рерихов. Об истории и достопримечательных местах Кашмира и Ладака (сады великих Моголов, озера, гора Трон Соломона и Храм Шанкарачарьи, форт Акбара, археологические памятники предместий Шринагара, буддийские монастыри Ладака, Дворец короля Ладака и достопримечательности Леха, легенды о Христе и т.п.), которые осматривали и описывали Рерихи в своих путевых дневниках.

Будут демонстрироваться видео и фотоматериалы, в том числе снятые во время проведения Музея-института семьи Рерихов и НРК в 2019 г. совместной научно-культурной программы «Россия и Индия: два магнита».

Начало лекции: 16.00. Место проведения: выставочный зал (2 этаж). Вход на лекцию только по предварительной записи по телефону +7(812) 327-08-30, или в группе музея в ВК: https://vk.com/roerich. Количество мест ограничено.

Все дополнительные сведения по организации лекции можно получить в Научной службе Музея-института семьи Рерихов.

Ответственный секретарь лектория Юлия Николаевна Куликова (scs@roerich.spb.ru).

Eye просмотров: 532