Логотип
Размер шрифта:
Шрифт:
Цвет:
Изображения:

Концерт ко Дню Победы международного музыкально-просветительского проекта «Bass-Master» в Литературно-музыкальной гостиной (7 мая)

07.05.2025 16:00

7 мая в 16:00 состоится концерт ко Дню Победы, на котором прозвучат сочинения М.И. Глинки, Д.Д. Шостаковича и С.В. Рахманинова. Произведения будут исполнены Никитой Домолоковым, Евгением Дулановым и Серафимом Пахомовым на контрабасе, а также Ольгой Ермаковой и Луизой Кобец на фортепиано. Все они переложены для контрабаса Родионом Михайловичем Азархиным, человеком на себе испытавшем все тяготы военных лет.

Концерт станет первым в цикле «Мастера инструмента», который познакомит слушателей с композиторами и музыкантами, создавшими аранжировки и обработки произведений, изначально не предназначенных для контрабаса.

Программа концерта:

Р. Азархин, Соната М.И. Глинки для альта. Исполняет Серафим Пахомов и Ольга Ермакова

Р. Азархин. Адажио из балета Д.Д. Шостаковича «Светлый ручей». Исполняет Никита Домолоков и Ольга Ермакова.

Р. Азархин. Прелюдия для виолончели и фортепиано С.В. Рахманинова. Исполняет Евгений Дуланов и Луиза Кобец.

Продолжительность концертов: 1 час - 1 час 15 минут.

Адрес: Музей-институт семьи Рерихов, Васильевский остров, 18-я линия, д.1

Справки по телефону: +7 812 327-35-06, +7 812 325-44-13

Eye просмотров: 113