6 июня (суббота) в 15:00, в рамках семинара «Эволюционная целесообразность деятельности Рерихов и близких им мыслителей и подвижников» Михаил Николаевич Чирятьев, вице-президент Национального рериховского комитета, председатель его Санкт-Петербургского отделения, член Совета попечителей Международного Мемориального Треста Рерихов, проведёт заседание на тему «Эволюционное призвание Новой Эпохи».
Наступающая эпоха общего сотрудничества, коллективной солидарности, торжества духовного света – Сатья-юга, приходящая на смену Кали-юге, ознаменована грандиозными сдвигами сознания, переустройством всех сфер жизни, геологическими, природно-климатическими и космическими изменениями. К этим давно предсказанным Учителями Востока эволюционным срокам из Единого Источника Знаний дано Новое Учение Жизни. Е. И. Рерих отмечала: «Самой насущной задачей, встающей сейчас перед человечеством, является именно синтезирование духовного с материальным». Особая роль отводится приоритету культуры, включая одухотворение науки, призванной познавать высшие законы космической эволюции, освещать новые пути совершенствования, открывать безграничные возможности внутреннего человека, связи микрокосма с макрокосмом, изучать и проводить в жизнь новые великие тонкие и огненные энергии, особенно психическую энергию, познавать Тонкий мир, сближающийся с плотным, подчинять технику духу. Человечеству суждено устремляться к дальним мирам, устанавливать сотрудничество с духовной иерархией Сил Света, сознательно принимая руководство Высшей Мудрости.
Место проведения семинара: выставочный зал (3 этаж).
Дополнительные сведения об организации мероприятия можно получить в Научной службе Музея-института семьи Рерихов. Ответственный секретарь лектория – Юлия Николаевна Куликова (scs@roerich.spb.ru).